Республиканский форум педагогических работников в сфере культуры

26 августа на базе спортивно-культурного центра учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» (г. Минск) состоялся республиканский форум педагогических работников в сфере культуры «Образование в сфере культуры от традиций к новым возможностям будущего».

С приветственным и благодарственным словом к педагогическим работникам обратился первый заместитель министра культуры Республики Беларусь В.И.Громада. В своем выступлении он акцентировал роль, основные задачи и приоритеты развития системы образования в сфере культуры. Вручил награды наиболее отличившимся педагогическим работникам всех трех звеньев образования.

Почетной грамотой Министерства культуры Республики Беларусь была награждена заместитель директора по учебной работе Е.Д.Сущеня за многолетнюю плодотворную работу и значительный вклад в развитие и популяризацию национальной культуры.

В рамках форума пристальное внимание было обращено к тем, кто будет продолжать лучшие традиции и смело вводить актуальные инновации в белорусское образование, науку и искусство. На форум получили приглашены молодые специалисты, которые пополнили в 2022 г.  педагогические коллективы детских школ искусств, учреждений среднего специального и высшего образования в сфере культуры страны. Молодых специалистов Гродненского государственного музыкального колледжа на форуме представляла концертмейстер (скрипка) Я.С.Яблонская, которая в 2017 г. окончила Гродненский государственный музыкальный колледж, в 2022 г. – Белорусскую государственную академию музыки. С мудрым и теплым напутственным словом к молодым специалистам обратилась начальник управления культуры Гродненского областного исполнительного комитета Е.В.Климович. Одним из пожеланий было продолжать возделывать цветущий сад белорусской культуры с той же любовью, преданностью, увлечением и истиной самоотдачей, как и способствовавшие их профессиональному выбору и восхождению Учителя.